МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые нашли неожиданный и эффективный способ лечения рака

Исследователи нашли паразит, который может сопротивляться иммунной защите, выделяя большое количество белков.
Елизавета Потейчук 2021-11-04 06:46:01
© Фото: Britta Pedersen globallookpress

Исследователи китайского Университета Нинбо, британского Ноттингемского университета и Сельскохозяйственного университета Шаньси обнаружили паразита, который может способствовать лечению онкологических заболеваний. Организм под названием Toxoplasma gondii, проживая в человеческом организме, может выделять большое количество белков для его сопротивления иммунной защите.

В исследовании, опубликованном в журнале Journal for ImmunoTherapy Cancer сказано, что ученые создали мутантный штамм данного паразита из-за неполноценных способностей размножаться в ходе экспериментов над мышами. Исследователи ввели организм посредством инъекции в «холодные» опухоли грызунов, которые не воспалены и не могут провоцировать ответ иммунитета.

Так, отмечается в публикации, на месте опухоли началось воспаление, выживаемость животных повысилась, а также возросла эффективность иммунных контрольных точек. Более того, замедлился рост злокачественных новообразований.

Новый метод лечения рака также поможет в лечении карциномы простаты и многих других новообразований у детей. На данный момент онкологи выразили надежду, что у них получится создать схемы лечения опухолей холодом непосредственно для людей.

Ранее онкологи рассказали, как обнаружить рак поджелудочной железы по запаху. По их словам, из-за образующейся опухоли порой происходит так, что некоторые пищеварительные ферменты не попадают в кишечник, в связи с чем организм не может переваривать пищу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002