МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин назвал цель декрета Союзного государства

Путин напомнил, что на фоне кризиса объединение усилий двух расположенных близко к друг другу стран - один из наиболее эффективных инструментов.
Анна Касаткина 2021-11-04 19:35:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Подписанный Россией и Белоруссией декрет Союзного государства - это серьезный шаг вперед, нацеленный на выгоду для обеих стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, завершая заседание Высшего государственного совета СГ.

«Очень рассчитываем на то, что те договоренности, которые были достигнуты нашими правительствами в предыдущий период времени и которые мы сегодня формализовали, подписывая документ, ради которого мы сегодня собрались, это серьезный шаг вперед», - сказал он.

Президент добавил, что это связано не с внутриполитическими повестками двух стран, а необходимостью эффективно функционировать экономикам и повышать благосостояние граждан.

Путин напомнил также, что на фоне потерь в экономике, социальной сфере, связанными с коронавирусными ограничениями, объединение усилий двух расположенных близко к друг другу стран - один из наиболее эффективных инструментов, который практикуется во всем мире - Он в Юго-Восточной Азии, Африке, Южной, Центральной и Северной Америке, в Европе.

Декрет, подписанный главами государств, утверждает 28 союзных программ, которые были одобрены в сентябре, а также основные направления положений Договора о создании СГ на 2021-2023 годы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322