МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры задержания сбежавшего из психбольницы в Астрахани члена банды Басаева

Его задержание удалось осуществить благодаря жителям Трусовского района, которые заметили беглеца в кафе.
Анна Назайкина 2021-11-03 08:29:01
© Фото: ФСИН © Видео: ФСИН

Опубликовано видео задержания сбежавшего из психиатрической больницы в Астрахани члена банды Шамиля Басаева Магомеда Алханова. Накануне, 2 ноября, стало известно, что сотрудники правоохранительных органов задержали беглеца. Однако тогда велось «отождествление личности».

Его задержание удалось осуществить благодаря жителям Трусовского района, которые заметили беглеца в кафе и сообщили об этом в полицию.

Мужчину объявили в розыск 26 октября после его побега из психиатрической больницы в Астрахани. Алханов находился там для проведения медицинской экспертизы. За оказание помощи в розыске преступника УФСИН объявило вознаграждение в 100 тысяч рублей.

Алханов осужден по статье 209 УК РФ («Бандитизм»). Он проходил по делу о вооруженном нападении в составе банды Басаева и Хаттаба на военнослужащих шестой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии Воздушно-десантных войск в феврале 2000 года, в результате которого погибло 84 российских военнослужащих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322