МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гинцбург рассказал, как можно выявить поддельный сертификат о вакцинации

Прохождение вакцинации можно определить тестом на антитела к белку аденовирус Ad26.
Майя Мусиенко 2021-11-03 03:49:01
© Фото: Денис Абрамов РИА Новости

В России есть тест, позволяющий установить подлинность сертификата о вакцинации. Об этом рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью «Известиям».

По словам эксперта, после успешно проведенной прививки «Спутником V» или «Спутником Лайт» в крови пациента появляются антитела к мембранному белку аденовируса Ad26, который крайне редко встречается у человека.

«Поэтому наличие антител к адено 26-му говорит, что люди вакцинированы. А вот если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то, скорее всего, у него поддельный сертификат», — пояснил ученый.

Гинцбург уточнил, что антитела к этому белку не были обнаружены у 80% пациентов, которые оказались в реанимации и заявили, что прошли вакцинацию.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, о создании препаратов для лечения коронавируса.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002