МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил о разработке в России лекарства против коронавируса

Президент напомнил, что самым эффективным методом борьбы с заболеванием остается вакцинация.
Анна Касаткина 2021-11-01 16:05:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России разрабатываются и в ближайшее время планируются к использованию препараты для лечения коронавирусной инфекции, при этом самым эффективным методом борьбы с заболеванием по-прежнему остается вакцинация. Об этом на совещании с руководством Минобороны России и оборонно-промышленного комплекса в Сочи заявил президент РФ Владимир Путин.

«Сейчас разрабатываются и в ближайшее время будут использоваться лекарственные препараты, сегодня с коллегами говорил об этом. Но все равно самый универсальный, самый лучший способ защитить себя - вакцинироваться и своевременно ревакцинироваться», - сказал глава государства.

Путин добавил, что в некоторых странах с 60% привитого населения наблюдаются вспышки заболеваемости и это связано, по словам экспертов, с тем, что ревакцинация не была начата вовремя. Президент подчеркнул, что «нужно следить за этим».

На совещании Путин также поручил Минобороны продолжать поддерживать гражданскую медслужбу в борьбе с коронавирусом. Необходимо подключать и возможности военного строительного комплекса, так как потребность в возведении новых медсооружений сохраняется, отметил глава государства.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049