МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦПВС: «Белые каски» готовят новую провокацию в Сирии

Правительственные силы хотят обвинить в ударе по гражданской инфраструктуре и мирному населению.
Анна Касаткина 2021-11-03 22:26:01
© Фото: Anas Alkharboutli globallookpress

Неправительственная организация «Белые каски» готовит постановочные съемки в провинции Идлиб для обвинения сирийских властей в нанесении ударов по гражданской инфраструктуре и населению. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

«Поступили сведения о подготовке членами псевдогуманитарной организации "Белые каски" провокации с целью обвинения правительственных сил в нанесении неизбирательных ударов по гражданским объектам и мирному населению», - сказал он на брифинге.

По его словам, отбор участников съемок ведется в населенных пунктах Кафер-Кермин и Сармада провинции Идлиб. Кроме того, как рассказал Кулить, для освещения провокации планируется привлечь представителей англоязычных СМИ.

Ранее зампостпреда РФ при ООН заявил, что в Сирии отмечается риск эскалации напряженности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002