МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Метель и морозы: синоптик рассказала, какие погодные испытания ждут москвичей на текущей неделе

По информации ведущего специалиста центра погоды ФОБОС, жителей столичного региона ждут холода, сильные снегопады и, как следствие, заносы на дорогах.
Роман Захаров 2021-01-13 16:03:01
© Фото: Виктор Лисицын, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москву и Московскую область в предстоящие выходные придут сильные морозы. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала ведущий специалист центра погоды ФОБОС Елена Волосюк. При этом специалист добавила, что перед похолоданием в конце недели погода приготовила для жителей региона еще одно испытание.

«Морозы (на предстоящих выходных. - Прим. ред.), к сожалению, будут усиливаться. Но, прежде чем морозы усилятся, нам предстоит пережить завтрашнее ненастье. Старый Новый год придет к нам со снегопадами, метелями, заносами на дорогах. Несмотря на то что это ухудшение погоды будет связано с выходом южного циклона, тепла ждать не стоит. На юг нашей страны циклон забросил очень теплые воздушные массы. В Туапсе и Сочи обновились рекорды максимальной температуры, там столбики термометров поднимаются выше отметки +20. В Москве таких температур ждать не стоит, а вот метели и снегопады будут обеспечены. Предстоящей ночью будет где-то 15 градусов мороза, а завтра днем будет минус 12-14», - объяснила она.

В четверг вечером, по словам метеоролога, снегопады начнут ослабевать, и уже в пятницу, несмотря на то что время от времени будет сыпать небольшой снег, значительного выпадения осадков происходить не будет.

«А вот температуры начнут снижаться, так как в тыловой части циклона с севера будет поступать холодный арктический воздух... К выходным эта воздушная масса получит условия для выхолаживания, и в ночные часы будет неизбежно понижение температуры до минус 20, а местами до минус 25 градусов, на востоке Московской области может быть даже ниже. Днем температура будет не выше отметок минус 14-20. Такой режим на 8-9 градусов ниже средних многолетних значений. Но на следующей неделе морозы ослабнут, и крещенские купания можно будет провести при более комфортных температурах. В ночь на 19 января мы рассчитываем на минус 12-17 градусов», - заключила Елена Волосюк.

Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, людям с какими заболеваниями стоит воздержаться от выхода на улицу в сильно морозную погоду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049