МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Москве не будут продлевать нерабочие дни

По словам Сергея Собянина, столица вернется к обычной жизни с понедельника, но с условием соблюдения ранее принятых ограничительных мер.
Роман Захаров 2021-11-03 14:00:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Власти Москвы не станут продлевать режим нерабочих дней в городе. Такое заявление сделал столичный мэр Сергей Собянин.

«В Москве динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», - сказал градоначальник в ходе осмотра нового эндоскопического центра ГКБ Буянова.

По словам Собянина, город вернется к обычной жизни в понедельник, 8 ноября, но с условием соблюдения ранее принятых ограничительных мер: домашний режим для пожилых людей, перевод на дистанционную работу 30% штата столичных компаний. Помимо этого, вход в музеи и театры с понедельника в Москве станет производиться по QR-кодам.

Мэр также в очередной раз призвал жителей столицы пройти вакцинацию от коронавируса, отметив, что для этого в городе есть все возможности.

Ранее стало известно, что власти Челябинской и Курской областей приняли решение о продлении режима нерабочих дней до 12 ноября включительно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049