МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Охотничий билет на имя Рашкина обнаружили на месте незаконной охоты под Саратовом

Следователи сообщили, что рядом с местом разделки туши лося также были найдены стреляные пуля и гильза.
Анна Назайкина 2021-11-03 10:29:01
© Фото: СК РФ по Саратовской области © Видео: СК РФ

Уголовное дело о незаконной охоте в Саратовской области с участием депутата Государственной думы Валерия Рашкина было передано в центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Следователями центрального аппарата СК России принято к производству и продолжается расследование уголовного дела о незаконной охоте в Саратовской области. Установлено, что 29 октября 2021 года в нескольких километрах от поселка Лысые Горы в нарушение закона и без соответствующего разрешения была совершена незаконная добыча одной особи дикого животного - лося», - сообщила она.

В ведомстве уточнили, что следователи рядом с местом разделки туши обнаружили два чехла от охотничьего оружия. Как уточнили в СК, в одном из них был найден охотничий карабин с прицелом ночного видения. Во втором находились патроны, тренога, а также охотничий билет, разрешение на ношение оружия на имя Рашкина.

«На этой же территории были изъяты стреляные пуля и гильза, принадлежность которых устанавливается. Карабин, пуля и гильза направлены на экспертизу. Нож, топор и другие предметы из автомобиля, в котором находились указанные лица, признаны вещественными доказательствами и также направлены для проведения судебных экспертиз», - рассказала Петренко.

В настоящий момент продолжаются допросы свидетелей, которые подтвердили нахождение Валерия Рашкина в районе места охоты. Кроме того, следователи изучают видеоматериалы. Устанавливается полная картина произошедшего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049