МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рябков рассказал о представлении США идей по предотвращению инцидентов на море и в воздухе

По словам дипломата, флоты и ВВС стран часто оказываются в ситуации, когда нужно разбираться с опасной эскалацией.
Виктория Ивашечкина 2021-11-03 00:04:01
© Фото: Минобороны РФ

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что Россия представила США идеи по предотвращению инцидентов на море и в воздушном пространстве над ним. По его словам, флоты и ВВС двух стран часто оказываются в ситуации, когда необходимо разбираться с опасной эскалацией.

«Мы должны модернизировать так называемое соглашение по предотвращению опасных инцидентов на море и в воздушном пространстве над ним», - отметил Рябков, передает ТАСС.

По его словам, российская сторона изложила американской стороне идеи о том, как это сделать.

«Я надеюсь, что американская сторона сможет ответить и мы завершим эту работу чем раньше, тем лучше», - добавил он.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия вновь предлагает США остановить «маховик эскалации» и начать честный и взаимоуважительный разговор по всем имеющимся вопросам, которые являются«раздражителями» в двусторонних отношениях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049