МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ракетный эсминец ВМС США возобновил операцию в Черном море

Ракетный эсминец Arleigh Burke вошел в акваторию Черного моря на прошлой неделе для участия в совместных с партнерами по НАТО операциях.
Ян Брацкий 2021-11-30 03:09:01
© Фото: USNavyEurope, twitter

Ракетный эсминец Arleigh Burke ВМС США возобновил операцию в Черном море после выхода из болгарского порта Варна. Об этом сообщает пресс-служба Шестого флота США.

«Ракетный эсминец ВМС США Arleigh Burke (DDG 51) покинул порт Варна в Болгарии 28 ноября 2021 года для возобновления операций в Черном море. Заход в порт еще раз подтвердил приверженность ВМС США альянсу НАТО и таким важнейшим союзникам, как Болгария, продемонстрировав при этом способность Arleigh Burke к развертыванию в зоне ответственности Шестого флота США в поддержку региональной стабильности», - цитирует РИА Новости заявление флота.

Ракетный эсминец Arleigh Burke вошел в черноморскую акваторию на прошлой неделе. Предполагается, что экипаж корабля примет участие в совместных с партнерами по НАТО операциях.

Национальный центр управления обороной Российской Федерации сообщил о том, что средства и силы Черноморского флота приступили к слежению за действиями эсминца. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322