Путин анонсировал появление в России гиперзвукового оружия с максимальной скоростью 9 Махов

15:09 30.11.2021
Новая морская гиперзвуковая ракета будет поставлена на вооружение Военно-морского флота России в начале 2022 года.
© Видео: ТРК "Звезда" © Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Читайте нас на:

Президент РФ Владимир Путин анонсировал появление на вооружении в России гиперзвукового оружия с максимальной скоростью 9 Махов во вторник на инвестиционном форуме ВТБ Капитал «Россия зовет».

Глава государства заявил, что морская гиперзвуковая ракета будет поставлена на вооружение Военно-морского флота России в начале 2022 года.

«Мы сейчас испытали успешно, и с начала года у нас будет на вооружении уже новая гиперзвуковая ракета морского базирования. Девять махов. Подлетное время будет для тех, кто отдает приказы, тоже пять минут», - сказал Путин.

Также президент назвал разработку Россией гиперзвукового оружия ответом на действия НАТО.

Путин напомнил, что в альянсе распространяли свою военную инфраструктуру дальше, к границам России, не считаясь с тем, что в 90-е годы у РФ и Запада были «практически безоблачные» отношения.

Материал подготовил Андрей Аркадьев

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость