МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автоэксперт назвал три главные ошибки при самостоятельном шиномонтаже

Среди главных огрехов автовладельцев эксперт назвал неправильную бортировку, разбалансированность колес и отсутствие контроля давления в шинах.
Ян Брацкий 2021-11-30 01:57:01
© Фото: Фотобанк Moscow-live, flickr

Любые, даже незначительные ошибки при шиномонтаже могут существенно повлиять на техническое состояние автомобиля и безопасность его эксплуатации. В этом уверен директор по сервису и запасным частям одного из московских автосалонов Константин Епанешников.

Среди самых типичных недочетов, он выделяет ошибки при снятии покрышки с диска и ее дальнейшей установке на прежнее место.

«Если эту работу выполняет неопытный механик, то существует вероятность повредить обод шины и вывести ее из строя. Шина будет сдуваться. Если обод будет порван, то она не будет держать форму, что в итоге грозит разрушением колеса при движении. Эксплуатировать автомобиль с такой неисправностью нельзя», - заявил эксперт в беседе с агентством «Прайм».

Неправильная балансировка колеса является второй по распространенности ошибкой, добавил эксперт. Если эту процедуру игнорировать вообще или проводить на непроверенном оборудовании, то велика вероятность повышенного износа шин и сильной вибрации на руле.

Кроме того, по словам Епанешникова, водителю следует пристально следить за давлением в шинах и придерживаться рекомендованных производителем показателей. Перекаченные или недокаченные колеса быстрее изнашиваются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002