МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Исследователи заявили, что Россия выходила из ковидного кризиса без снижения зарплат

По сравнению с предыдущим годом заработная плата не снизилась во II квартале 2020 года (99,9%), говорится в исследовании института.
Анна Назайкина 2021-11-29 07:45:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

В России борьба с экономическими проблемами, возникшими в результате пандемии COVID-19, велась без снижения зарплат в организациях, такие показатели являются историческими. Об этом говорится в исследовании «Мониторинг социально-экономического положения и социального самочувствия населения: три квартала 2021 года», которое подготовил Институт социальной политики НИУ ВШЭ.

«То, что мы не выходили из кризиса за счет снижения реальной заработной платы в организациях - это историческое событие, поскольку во все предыдущие годы главным инструментом преодоления кризиса было снижение заработной платы», - утверждается в материале института.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в целом последствия пандемии COVID-19 в РФ преодолены. По словам главы государства, экономика восстановилась. Он также отмечал, что принятые меры позволяют РФ уже в текущем году уверенно переходить к росту показателей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322