МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Япония повысила уровень опасности нового штамма COVID-19

Ранее в ВОЗ заявляли об отсутствии доказательств того, что существующие вакцины будут неэффективны против данной мутации.
Анна Назайкина 2021-11-29 06:31:01
© Фото: Pavlo Gonchar Keystone Press Agency Globallookpress

Государственный институт инфекционных заболеваний в Японии вслед за Всемирной организацией здравоохранения увеличил уровень опасности нового штамма COVID-19 «омикрон», передает издание «Майнити».

Напомним, что 26 ноября институт отнес штамм к категории VOI – «вызывающий интерес», на данный момент ему присвоен  наиболее высокий уровень мутации, «вызывающей беспокойство».

В субботу представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович отмечала, что появление омикрон-штамма не должно служить поводом для паники. Как заявила Вуйнович, в настоящее время не существует доказательств того, что существующие вакцины будут неэффективны против мутации.

Ранее медики из ЮАР заявили, что молодые люди являются наиболее уязвимой группой к заражению омикрон-штаммом коронавируса — в стране госпитализируют людей в возрасте 20-30 лет, в основном не прошедших вакцинацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049