МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Психолог объяснил, как правильно просыпаться для продуктивного дня

Эксперт рекомендовал не вскакивать с кровати по первому сигналу будильника, а уделить время утренней медитации и небольшой гимнастике.
Ян Брацкий 2021-11-29 01:54:01
© Фото: pexels.com

Качество принимаемых решений и эффективность в течение рабочего дня напрямую зависят от того, в каком настроении человек просыпается. Об этом рассказал психолог Дмитрий Синарев.

«Проснувшись, дайте себе минуту полежать просто с закрытыми глазами, пожелайте себе доброго утра, сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы провентилировать легкие, пошевелите пальцами рук и ног, потянитесь от души, как в детстве», - рекомендовал он в беседе с «Прайм».

Для хорошего настроения эксперт рекомендует вспомнить приятные моменты из жизни, визуализировать образ любимого человека или красоту природы.

«Работающие ресурсы могут быть строго индивидуальны», - добавил психолог.

А вот хроническое недосыпание, по мнению врачей, может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Ранее польские ученые заявили, что организму нужно более недели на восстановление после десяти дней регулярного недосыпания. В частности, из-за недостатка сна могут снизиться внимание, память, могут появиться проблемы с сердечно-сосудистой и нервной системой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002