МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Омикрон»-штамм COVID-19 может передаваться даже между полностью вакцинированными

Вариант «омикрон»-коронавируса распространяется по миру, и два таких случая уже выявлены в Соединенном Королевстве.
Валентина Пескова 2021-11-28 06:27:01
© Фото: Pavlo Gonchar Keystone Press Agency Globallookpress

Новый штамм коронавируса «омикрон» показал свою способность передаваться между людьми, которые полностью вакцинированы. Об этом сообщил глава британского правительства Борис Джонсон на пресс-конференции, которая была созвана сразу же после выявления двух случаев заражения штаммом «омикрон» в Великобритании.

«Этот вариант распространяется по миру. Похоже на то, что "омикрон" распространяется очень быстро и может передаваться между людьми, получившими даже обе дозы вакцины», - заявил Джонсон для прессы на встрече в Лондоне.

Глава Великобритании отметил, что сейчас есть многое, что ученым еще неизвестно о новом штамме вируса, однако, как это всегда бывает с новыми разновидностями COVID-19 на раннем этапе, специалисты его изучают и получают о нем все больше и больше информации.

Ранее главный санитарный врач Соединенного Королевства отметил, что прививка уже существующими вакцинами от COVID-19 дает шанс на значительное снижение вероятности тяжелого течения болезни при заражении новым штаммом «омикрон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717