МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Британии введут обязательный масочный режим

Меры связаны с распространением нового штамма коронавирусной инфекции.
Роман Захаров 2021-11-28 23:19:01
© Фото: Simon Belcher, imageBROKER.com, Globallookpress

В Великобритании, начиная с 30 ноября, из-за распространения нового штамма коронавируса «омикрон» станет обязательным ношение масок в магазинах и других учреждениях, а также в общественном транспорте. Об этом говорится в сообщении здравоохранительного ведомства Соединенного Королевства.

«Правительство подтвердило, что временные меры предосторожности для предотвращения распространения нового штамма COVID-19 "омикрон" в Британии вступают в силу во вторник. С 04.00 вторника 30 ноября маски для лица будут обязательными в магазинах и других учреждениях, таких как банки, отделения почты и парикмахерские, а также в общественном транспорте», - сказано в заявлении Минздрава Великобритании, опубликованном на сайте британского правительства.

Отмечается, что меры не будут действовать в отношении тех лиц, «которые от этого освобождены».

Ранее премьер-министр Британии Борис Джонсон сообщил, что с 30 ноябре все въезжающие в страну будут обязаны пройти ПЦР-тестирование на наличие коронавирусной инфекции и соблюдать карантин до получения отрицательного результата.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322