МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ назвали симптомы COVID-19 у привитых

При попадании в организм привитого вирус будет пытаться распространиться на других людей - поэтому зараженный начинает чихать и кашлять.
Алексей Курильченко 2021-11-28 17:02:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости

Два основных симптома заражения коронавирусной инфекцией, на которые следует обратить внимание, это кашель и чихание. Об этом стало известно не основе данных из приложения по сбору данных о симптомах коронавируса.

«Если бы, будучи привитым, начали беспричинно чихать и кашлять, то вам следует остаться дома и сдать тест на COVID. Особенно, если вы живете и работаете в окружении людей, которые могут заразиться», - сообщает издание Express.

Чихание и кашель является признаком того, что вирус пытается распространяться. Следует прикрывать нос и рот. Причем делать это руками не следует - как и вообще трогать лицо. Издание советует прикрываться при чихании предплечьем и локтем. Также признаком заражения может быть потеря чувств вкуса и запаха, отметили в издании.

Ранее заместитель главврача по медицинской части областной детской больницы Светлана Ларионова рассказала, что у детей при заражении COVID-19 появляются сыпь, боли в суставах и воспаление слизистых. Она добавила, что встречаются случаи повышения температуры, которая не поддается действию жаропонижающих средств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002