МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Выплаты из бюджета получили 60 пострадавших в трагедии на шахте «Листвяжная» и 27 семей погибших

Сергей Цивилев отметил, что граждане получат всю необходимую социальную помощь.
Елизавета Потейчук 2021-11-28 15:59:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что 60 пострадавших и 27 семей погибших при аварии на шахте «Листвяжная» получили выплаты из бюджета.

«В это время идет выплата из областного бюджета, из бюджета районов. Шестьдесят человек пострадавших получили средства и 27 семей получили родственники погибших», - рассказал Цивилев журналистам.

Социальные службы, в свою очередь, продолжают активно взаимодействовать со всеми родственниками погибших для определения объема необходимой помощи. Глава Кузбасса подчеркнул, что людям будет оказана помощь, в частности, в трудоустройстве, обучении детей и жилищных вопросах.

«Как мы говорили, будет оказываться помощь и по обучению детей, по трудоустройству, жилищные вопросы и все самые маленькие проблемы, которые сейчас стоят у людей в этот самый сложный период», - упомянул Цивилев.

Ранее губернатор Кемеровской области пообещал дойти до конца в поиске погибших в шахте «Листвяжная». Сергей Цивилев также пояснил, что горноспасатели сами принимают решение по ходу обследования шахты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717