МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Наших выгоняют»: США в январе покинут 27 российских дипломатов

Еще 27 дипломатов покинут Штаты в июне следующего года, сказал российский посол.
Алексей Курильченко 2021-11-27 21:21:01
© Фото: Михаил Тургиев РИА Новости

В январе 2022 года 27 российских дипломатов покинут Соединенные Штаты Америки, столько же покинут страну в июне. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Дипломатов наших выгоняют. 30 января от нас уедет 27 человек с семьями, а 30 июня уедет аналогичное количество отсюда», - сказал посол в эфире «Соловьев LIVE».

Антонов считает это политикой по разъединению семей - супруги дипломатов лишаются аккредитации, а детям не выдают визы. Это происходит на фоне того, что США декларируют бережное отношение к семейным традициям.

Ранее Антонов заявил, что администрация президента США Джо Байдена продолжает следовать курсу на разрушение связей с РФ в областях, которые не имеют отношения к политике. В частности в Белом доме звучали заявления, что МФТИ это «конечный военный пользователь».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню