МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американский инфекционист считает, что омикрон-штамм уже может ходить по США

Энтони Фаучи призвал внимательно изучить новый вариант коронавирусной инфекции.
Елизавета Потейчук 2021-11-27 19:25:01
© Фото: COVER Images Keystone Press Agency Globallookpress

Ведущий инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что новый штамм COVID-19 «омикрон», вероятно, уже циркулирует по стране. Как сообщает Фаучи, данный вариант инфекции на территории Штатов еще не обнаружили.

«Я не удивлюсь, если это так», - заявил специалист в эфире телеканала NBC.

Инфекционист при этом подчеркнул, что несмотря на то, что в США омикрон-штамм еще не нашли, он распространяется очень быстро, так как новый вариант вируса выявили в Израиле, Бельгии и других государствах.

Фаучи также призвал внимательно изучить омикрон-штамм. По его словам, это позволит понять, опасен ли новый вариант COVID-19 для прошедших вакцинацию и переболевших.

Ранее омикрон-штамм был выявлен в Великобритании. Как сообщил глава Минздрава страны, инфицированию подверглись два человека.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322