МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Два человека заразились омикрон-штаммом COVID-19 в Великобритании

Глава Минздрава Великобритании сообщил, что оба заразившихся новым штаммом сейчас находятся на самоизоляции.
Елизавета Потейчук 2021-11-27 18:53:01
© Фото: XinHua, Globallookpress

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид сообщил, что в стране было выявлено два случая заражения новым омикрон-штаммом COVID-19. С его слов, сейчас заразившиеся находятся на самоизоляции.

«Случаи заражения связаны между собой, и у обоих есть связь с поездкой в Южную Африку», - написал Джавид в своем Twitter.

В Великобритании продолжается тестирование заболевших и выявление тех, с кем они имели контакты. Как указал глава Минздрава Великобритании, в Ноттингеме и Челмсфорде, где находятся инфицированные, проведут дополнительное выборочное тестирование.

Кроме того, Джавид призвал изолироваться и сдать ПЦР-тест тех, кто в последние десять дней вернулся из поездок в Малави, Мозамбик, Замбию и Анголу. Полеты в данные страны прекратятся с четырех часов утра воскресенья.

Всемирная организация здравоохранения охарактеризовала новый штамм коронавируса, выявленный в Гонконге и Южной Африке как «вызывающий озабоченность». Мутация с кодировкой B.1.1.529 получила название в честь греческой буквы «Омикрон».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946