МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВОЗ дала название новому штамму COVID-19

Новая мутация вируса получила название Omicron.
Алексей Курильченко 2021-11-26 22:20:01
© Фото: Markus Ulmer via www.imago-imagewww.imago-images.de Globallookpress

Всемирная организация здравоохранения охарактеризовала новый штамм коронавируса, выявленных в Гонконге и Южной Африке как «вызывающий озабоченность». Мутация с кодировкой B.1.1.529 получила название в честь греческой буквы «Омикрон».

«Основываясь на представленных доказательствах, указывающих на пагубное изменение эпидемиологии COVID-19, консультативная группа сообщила ВОЗ, что этот вариант следует обозначить как вариант, вызывающий озабоченность, и ВОЗ обозначила B.1.1.529 как такой вариант, присвоив ему название Omicron», - говорится сообщении организации.

Ранее Российский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил о том, что в стране не обнаружен новый штамм B.1.1.529. Тем не менее, было принято решение ограничить въезд в РФ иностранных граждан из стран, где была выявлена мутация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322