МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В НАТО призвали Москву снизить «напряженность» на украинской границе

По словам Столтенберга, «стягивание» российских войск к границе с Украиной - «не просто блеф».
Елизавета Потейчук 2021-11-27 17:36:01
© Фото: Christian Marquardt, Keystone Press Agency, Globallookpress

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с призывом к российской стороне снизить «напряженность» на границе с Украиной. Он также отметил, что альянс открыт для диалога.

«Когда напряженность высока, диалог играет еще более значимую роль», - заявил Столтенберг изданию Welt.

Генсек считает, что якобы стягивание войск России к украинской границе - это не «просто блеф». Столтенберг утверждает, что это повторяется уже «второй раз за этот год». Он же заверил, что НАТО готова и впредь оказывать Украине «политическую и практическую поддержку, чтобы страна сама могла защитить себя от агрессии».

Ранее Мария Захарова обвинила Украину в призывах решить проблему Донбасса силой. С ее слов, в ОБСЕ обнаружили, что ВСУ продолжают наступление на линии соприкосновения - украинские силы продвинулись как минимум на километр за линию разграничения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049