МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова обвинила Украину в призывах решить проблему Донбасса силой

ВСУ продолжает использовать в регионе запрещенное Минскими соглашениями оружие, которое, по словам Захаровой, стране поставляет НАТО.
Алексей Курильченко 2021-11-25 16:17:01
© Фото: Сергей Аверин, РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев призывает к силовому решению конфликта на Донбассе. По ее словам, в ОБСЕ обнаружили, что ВСУ продолжают наступление на линии соприкосновения - украинские силы продвинулись как минимум на километр за линию разграничения.

«"Горячие головы" в Киеве, ощущая полную безнаказанность, выступают за силовое разрешение украинского кризиса», - сказала Захарова корреспонденту «Ленты.ру»

Дипломат отметила, что ВСУ используют в зоне конфликта запрещенное минскими договоренностями вооружение, которое предоставляет НАТО. При этом речь идет не только о турецких беспилотниках Bayraktar, но и о американских ракетных комплексах Javelin.

Ранее Захарова заявила, что Европол и Евроюст за прошлый месяц провели серию операций по поимке и аресту хакерских групп. По словам дипломата, арестованные были украинцами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717