МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова заявила, что Запад «раскачивает» ситуацию в Белоруссии

По мнению дипломата, ЕС не намерен помогать Белоруссии решать проблему с мигрантами на границе.
Алексей Курильченко 2021-11-27 16:50:01
© Фото: Виктор Толочко, РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявил, что страны Запада намерены вмешаться во внутренние дела Белоруссии. По словам Захаровой, решение было принято в ходе мероприятия в Вене, на котором представители стран Евросоюза, в том числе Германия и Австрия, обсуждали ситуацию в Белоруссии.

«Задумка участников считывается элементарно - убедить белорусов в древней мудрости о том, что "заграница им поможет". А заодно показать в очередной раз, что на демократию денег не жалко. Это же не три тысячи мигрантов на границе, на решение судьбы которых не нашлось рваного евро... Сомнений нет: помогать белорусскому народу заграница собирается традиционным способом: не инвестируя в экономику, а раскачивая страну изнутри», -написала Захарова в Facebook.

Ранее Захарова прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского, отказавшегося считать людьми тех, против кого были введены киевские санкции. Российский дипломат назвала слова, сказанные украинским лидером, «чудовищными».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049