МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гинцбург назвал сроки начала массового применения препарата от COVID-19 из антител

По мнению директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, лекарство увидит жизнь в конце наступающего года.
Светлана Иванова 2021-11-27 12:56:01
© Фото: РФПИ и Центр имени Гамалеи, РИА Новости

Российский препарат от коронавируса, создаваемый на основе антител, начнет массово применяться не раньше конца 2022 года. Об этом сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Препарат увидит жизнь, по всей видимости, в лучшем случае в конце наступающего года, а не в начале»,- пояснил Гинцбург в интервью на телеканале «Россия 1».

Ранее в ноябре Гинцбург сообщил о работе над разработкой лекарства от COVID-19. Директор института Гамалеи отмечал тогда, что клинические испытания препарата начнутся в январе 2021 года и продлятся три-четыре месяца.

Позже заместитель директора центра Денис Логунов сообщил, что российский препарат от коронавирусной инфекции на основе моноклональных антител может быть зарегистрирован в течение трех-пяти месяцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322