МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент Азербайджана заявил, что в Баку согласны с поддержкой Кремля в вопросе границ с Арменией

Кроме того, Ильхам Алиев заявил, что в Баку выразили готовность начать процесс делимитации.
Елизавета Потейчук 2021-11-26 16:47:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с главой российского государства Владимиром Путиным заявил, что в Баку выступают за поддержку Москвы в виде консультативной помощи в вопросе определения границ между Азербайджаном и Арменией. Кроме того, по словам Алиева, в стране готовы начать данный процесс.

«Мы также очень высоко ценим поддержку, в том числе консультативную, с российской стороны в этом вопросе. Граница между Арменией и Азербайджаном не делимитирована, поэтому мы неоднократно высказывались публично о том, что готовы начать безотлагательный процесс делимитации», - говорит Алиев.

Кроме того, говорит лидер Азербайджана, со стороны Баку Армении было предложено начать работу над мирным договором.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что за год крупных боевых действий в Карабахе не было. Для урегулирования ситуации в Карабахе за год удалось сделать немало, считает президент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049