МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд признал незаконной пропаганду опасного вождения в Интернете

Как сообщила официальный представитель МВД, меры по пресечению пропаганды опасного вождения начала проводить столичная Госавтоинспекция.
Елизавета Потейчук 2021-11-26 15:45:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: МВД РФ

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники столичной Госавтоинспекции начали осуществлять меры по предотвращению пропаганды опасного вождения в Интернете и социальных сетях. По ее словам, информация о деятельности блогеров по распространению информации, содержащей в себе демонстрацию нарушений ПДД и пренебрежения нормами безопасности на дорогах, была передана в прокуратуру Москвы для последующего обращения в суд.

«В настоящее время судом в полном объеме удовлетворены требования прокуратуры города Москвы о признании информации, которая была размещена на этих страницах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении МВД в Telegram.

Ранее президент России поручил внедрить возможность штрафовать за нарушения ПДД на основе фото и видео, получаемых через специальное приложение. Срок исполнения поручения Владимира Путина установлен до 1 января 2022 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049