МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава СВР указал на попытки Запада поставить под сомнение вклад России в современный миропорядок

Эти усилия являются одним из элементов стратегии сдерживания и проводятся коллективным Западом по отношению к России на протяжении веков, отметил глава СВР.
2021-11-26 12:56:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Запад пытается поставить под сомнение колоссальный вклад России в формирование современного мироустройства и миропорядка. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин в пятницу на Межведомственной конференции, посвященной межведомственному информационному взаимодействию при решении задач в области обороны.

«Тем самым наши оппоненты оспаривают право нашей страны на достойное место в сложившейся по итогам Второй мировой войны системе международных отношений. Эти усилия не новы, они являются одним из элементов стратегии сдерживания, которая проводится коллективным Западом по отношению к России на протяжении веков», - сказал Нарышкин.

Глава СВР констатировал, что в наши дни «американская машина пропаганды работает на всю мощь, пытаясь перекодировать историческое сознание как собственных граждан, так и граждан своих стран-сателлитов».

По словам Нарышкина, используются самые избитые штампы из арсенала холодной войны. В частности, Запад пытается очернить Россию, приравняв СССР и нацистскую Германию друг к другу, обвиняя их в том, что они вместе развязали Вторую мировую войну.

Нарышкин заявил, что России надлежит противопоставить этой информационной агрессии серьезный научный подход и повышение уровня исторической грамотности как внутри страны, так и за ее пределами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049