МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Татарстане задержаны организаторы ячейки экстремисткой организации

Двое из трех задержанных организовали в Набережных Челнах ячейку экстремистского религиозного объединения и привлекали в нее людей.
Алексей Курильченко 2021-11-25 21:01:01
© Фото: СК РФ © Видео: СК РФ

В Республике Татарстан были задержаны трое мужчин, которые подозреваются в организации и ведении деятельности ячейки экстремистской организации. По данным следствия, двое из них организовали ячейку в Набережных Челнах и привлекали туда людей, а третий принимал в деятельности ячейки активное участие.

«Противоправная деятельность была пресечена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан, УФСБ России по РТ и МВД по РТ», - говорится в сообщении СК РФ.

При задержании у подозреваемых была найдена религиозная литература организации. На данный момент один из подозреваемых заключен под стражу, в отношении остальных были направлены аналогичные ходатайства.

Ранее силовики задержали профессора Казанского национального исследовательского технологического университета, который подозревается в организации ячейки экстремисткой организации. По данным правоохранителей, профессор приглашал к себе домой некоторых студентов и пропагандировал им идеалы организации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322