МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Меркель заявила о необходимости диалога с Россией по Украине

Кроме того, Ангела Меркель считает, что агрессия по отношению к суверенитету Украины «имела бы большую цену».
Елизавета Потейчук 2021-11-25 18:34:01
© Фото: Markus Schreiber, dpa, Globallookpress

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель заявила, что конфликт на Украине должен решаться путем диалога. С ее слов, Европейский союз должен дать единый ответ по вопросу санкций в сторону Германии.

Меркель также изъявила желание принять участие в еще одной встрече в «нормандском формате», будучи канцлером. Она же утверждает, что дверь для диалога с Россией «должна оставаться открытой» по теме урегулирования обстановки на Украине. Кроме того, говорит и.о. канцлера, противодействие суверенитету страны «имело бы большую цену».

«Как и в случае с Белоруссией, мы должны продемонстрировать европейское единство по вопросу, какие дополнительные санкции могут быть, если мы не увидим прогресса», - заявила Меркель после переговоров с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

Ранее и.о. канцлера ФРГ заявила о важности сохранения украинского транзита в вопросе «Северного потока - 2». Германия разработала совместный с США документ, подтверждающий данную позицию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946