МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Центре помощи шахтерам рассказали о состоянии пострадавших в шахте в Кузбассе

В медицинский центр доставили 32 человека - состояние большинства из них оценивается как легкой степени тяжести.
Алексей Курильченко 2021-11-25 15:51:01
© Фото: Центр помощи шахтерам © Видео: Центр помощи шахтерам

В Центр помощи шахтерам в Кемеровской области было доставлено 32 человека, которые пострадали при задымлении шахты «Листвяжная». По словам главврача центра Оксаны Черниковой, большая часть из них получили травмы легкой степени тяжести.

«В настоящее время поступило 32 человека. 30 человек находятся в состоянии легкой степени тяжести. Все пациенты расположены в хирургическом отделении и отделении травматологии - они стабильны. Два человека в настоящий момент находятся в реанимации в состоянии средней степени тяжести», - сообщила главврач.

Заместитель губернатора области Алексей Цигельник провел в центре обход совместно с врачами и замминистра здравоохранения РФ Олегом Гридневым. С родственниками пострадавших работали психологи и волонтеры, отметила Черникова.

Ранее губернатор Кемеровской области объявил трехдневный траур по погибшим шахтерам. В регионе с 26 по 28 ноября приспустят государственные флаг и отменят все развлекательные мероприятия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322