МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков рассказал об отношении Путина к непопулярным мерам по COVID-19

Основная задача - сподвигнуть граждан на то, чтобы они более активно вакцинировались и ревакцинировались.
Кира Карон 2021-11-25 13:46:01
© Фото: Evgeniy Paulin, Kremlin Pool, Globallookpress

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, прокомментировал готовность главы государства Владимира Путина к непопулярным мерам по COVID-19. Он отметил, что глава российского государства в принятии решений - сторонник сбалансированности.

Песков добавил, что, когда нужно было действовать решительно на благо людей и страны, Владимир Путин никогда не уходил от ответственности и брал ее на себя.

«Но одновременно с этим все-таки, конечно, мы должны отдавать отчет тому, что мы имеем дело с беспрецедентной ситуацией - пандемия, смертность, продолжающиеся волны. И основная задача - сподвигнуть граждан на то, чтобы они более активно вакцинировались и ревакцинировались, конечно, диктует необходимость целого ряда мер», - добавил Песков.

Ранее врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что в России необходимо на федеральном уровне ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для россиян старше 60 лет, поскольку они находятся в группе риска с тяжелым течением заболевания.

По его словам, к этому возрасту многие люди уже страдают от ряда хронических заболеваний, которые могут в значительной мере осложнять течение инфекции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322