МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Буду стоять на своем»: тренер Симоновой после задержания за отказ надеть медицинскую маску

О задержании стало известно 22 ноября. Симонова опубликовала в своем Instagram видео с инцидентом.
Кира Карон 2021-11-25 11:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Александр Ильин, тренер пловчихи Виталины Симоновой, рассказал «Звезде» подробности после своего задержания в аэропорту Пулково за отказ надеть медицинскую маску. Ильин утверждает, что задыхается при ношении маски.

«Зайдя туда, я отдал паспорт, судья сказал, чтобы я надел маску. Я точно так же, как и в аэропорту, сказал, чтобы меня ознакомили с правовым законом. Каким законом вы аргументируете на меня надевать маску? На что мне судья ответил, что если я не надену маску, то я должен буду покинуть заседание. Я покинул», - сказал тренер.

Он также рассказал, что когда был на суде в прошлый раз, то ему ничего не предъявляли за отсутствие медицинской маски.

«Я в прошлый раз был на суде без маски, мне никто ничего не сказал. Видимо, судья тогда была адекватная, она знала законы, поэтому она вела себя по закону. Поэтому у меня сейчас создается впечатление, что ту отстранили. А здесь был капитан, и, видимо, он пожаловался, и все, ее сняли и заменили. Я буду стоять на своем. Вот если мне покажут закон, где я обязан надеть (маску. - Прим. ред.). Я уже об этом говорил. Я пойду к доктору по месту жительства, потому что я перенес в прошлом году COVID-19, сделали прививку. У меня вес, давление, одышка, аритмия. И я не могу носить маску.  Пусть меня освидетельствуют, тогда я буду уже на законных основаниях ходить без маски. Она меня попросила (судья. - Прим. ред.) показать свидетельство, я сказал, что у меня нет его, потому что я из другого города и закон я не знаю», - заключил Ильин.

Напомним, что о задержании стало известно 22 ноября. Симонова опубликовала в своем Instagram видео с инцидентом. Позже пловчиха сообщила, что ей грозит обвинение за оскорбление представителя власти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322