МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Неизвестный сообщил об угрозе взрыва в гимназии Краснодара

В мэрии региона уточнили, что всех педагогов и учеников вывели из здания школы.
Елизавета Потейчук 2021-11-24 22:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В экстренные службы Краснодара поступила информация о том, что в гимназии №72 на улице Тургенева появилась угроза взрыва. На место возможного инцидента прибыли все аварийные и оперативные службы. «Звезда» публикует видео с места предполагаемого преступления. Судя по кадрам, территорию краснодарской гимназии обследует полиция, школа оцеплена.

Как сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на оперативные службы, заместителю директора гимназии позвонил неизвестный и сообщил об угрозе взрыва или поджога. После звонка, говорится в прессе, администрация школы организовала эвакуацию 340 человек.

На данный момент известно, что инцидент прокомментировали в мэрии Краснодарского края. Все известные сведения были переданы в ЕДДС. На данный момент, сотрудникам оперативных служб не удалось ничего найти.

«18.06 в краснодарскую гимназию №72 поступил звонок с информацией о том, что хотят поджечь или заминировать школу. В учреждении находились дети, которые посещают кружки и секции. Всего - 118 человек, 23 педагога. Всех вывели из здания, дети и учителя ушли домой», - рассказали СМИ в пресс-службе мэрии региона.

Ранее возбудили два уголовных дела после стрельбы в пермской школе. В результате инцидента травмы получил 11-летний школьник.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049