МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Судья Арбитражного суда Москвы обвиняется в посредничестве во взяточничестве

По данным следствия, судья предлагала коллеге передать деньги за непривлечение к ответственности участников одного из дел 2020 года.
Алексей Курильченко 2021-11-24 19:13:01
© Фото: CHROMORANGE Bilderbox Globallookpress © Видео: СК РФ

Председатель Следственного комитета РФ с согласия Высшей квалификационной коллегии судей России возбудил уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат. Она обвиняется в посредничестве во взяточничестве - в 2020 году она, по версии следствия, хотела передать деньги в обмен на оправдательное решение по арбитражному делу, которое вела ее коллега.

«В сентябре 2020 года обе женщины находились в одном из московских ресторанов, где Кондрат рассказала сослуживице о том, что к ней обратились лица, готовые передать денежные средства в сумме 50 тысяч долларов США в случае вынесения решения о непривлечении к субсидиарной ответственности ряда физических и юридических лиц, проходящих по данному делу», - говорится в сообщении на сайте СК РФ.

При этом Кондрат якобы хотела выступать посредником при передаче денег. Однако коллега обратилась к правоохранителям - сделка проходила под контролем оперативников.

Ранее заместителя главы города Нефтеюганск Елену Абрамову задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ней был задержан гендиректор одного из коммерческих предприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002