МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт опроверг обрушение рынка туризма из-за «ковидных» туров

Турфирмы попросили правительство дать больше времени для выполнения обязательств по турам в страны, границы которых закрыты из-за COVID-19.
Алексей Курильченко 2021-11-24 17:53:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Турфирмы и туристические организации направили в правительство РФ просьбу перенести сроки выполнения обязательств по «ковидным» турам из-за закрытых границ. Об этом «Звезде» рассказал член наблюдательного совета Ассоциации туроператоров «Турпомощь» Дмитрий Горин. По его словам, рынку туризма не грозит обрушение, так как фирмы все еще сохраняют обязательства организовать оплаченную поездку после открытия границ.

«Речь не идет о разорении туроператоров, речь идет о возможности выполнить обязательства перед туристами. Но мы не можем направить их в закрытую страну, так как не летают самолеты, не дают визы. Только после открытия границ можно будет говорить о выполнении обязательств. Сейчас открыто около 50 стран, из них туристических - около 20. А большинство стран, увы, до сих пор закрыты», - сообщил Горин.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что в ноябре-декабре туррынок находится на «тонкой грани обрушивания в пропасть». Это связано с выполнением компаниями обязательств по «ковидным» турам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322