МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Голикова сообщила о регистрации детской вакцины от COVID-19 в РФ

Вакцинацию можно будет проводить только с разрешения родителя или опекуна.
Алексей Курильченко 2021-11-24 15:40:01
© Фото: CHROMORANGE, Bilderbox, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня Минздрав РФ зарегистрирует детскую вакцину от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак М» для детей от 12 до 17 лет. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания правительства. Она отметила, что вакцинацию можно будет проводить только с разрешения родителя или опекуна.

«Сегодня Министерством здравоохранения будет зарегистрирована вакцина "Гам-КОВИД-Вак М" центра Гамалеи для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Но также хочу обратить внимание на то, что в соответствии с федеральными законами об основах охраны здоровья граждан и об иммунопрофилактике в РФ профилактические прививки детям проводятся при наличии информированного добровольного согласия одного из родителей либо иного представителя несовершеннолетнего», - сообщила вице-премьер.

Голикова обратила внимание на высокую заболеваемость COVID-19 среди детей в России. Отмечается, что число заболевших несовершеннолетних существенно выше, чем в первую и вторую волну.

Ранее Голикова сообщила, что нововведения кабмина, которые заключаются в предоставлении QR-кодов при посещении общественных мест и поездках на некоторых видах транспорта, не коснутся детей и подростков младше 18 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002