МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу высоко оценил социально-психологический климат в Вооруженных силах России

Министр обороны отметил, что необходимо и далее делать все возможное для сохранения в обществе сложившегося позитивного образа военнослужащего.
2021-11-24 12:45:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу высоко оценил морально-политическое и психологическое состояние российских военнослужащих. В Вооруженных силах, по словам министра, сложился здравый социально-психологический климат. 

«Морально-политическое и психологическое состояние всех категорий военнослужащих оценивается как высокое», - заявил Шойгу на заседании коллегии Минобороны. 

Министр отметил, что объективную оценку деятельности Вооруженных сил и отношение к ним гражданского общества показывают соцопросы. 

«Сегодня служба в армии для большинства молодых людей действительно стала почетной обязанностью. По данным соцопросов, более 90% граждан уверены, что Вооруженные силы способны защитить страну, около 88% испытывают гордость за армию. Две трети родителей хотят, чтобы их сыновья служили в армии, свыше половины считают ее школой жизни», - подчеркнул Шойгу.

Министр сообщил, что целенаправленная работа командиров и их заместителей позволила минимизировать количество преступлений в армии и на флоте. 

«Результаты социологических исследований показывают, что в воинских коллективах сложился здоровый социально-психологический климат, сформированы традиции дружбы и войскового товарищества. В целом военнослужащие уверены в своих сослуживцах и заявляют о доверительном характере межличностных отношений», - заметил Шойгу.

Министр обороны отметил, что необходимо и далее делать все возможное. Это позволит сохранить в обществе сложившийся позитивный образ военнослужащего. Шойгу призвал коллегию определить меры по дальнейшему укреплению воинской дисциплины и поддержанию морально-психологического состояния войск на высоком уровне. 

Также Шойгу заявил, что активность НАТО диктует необходимость поддержания боевой готовности ядерных сил.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Сергей Александров

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002