МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава делегации России в Вене прокомментировал тактику Москвы на переговорах по Донбассу

Он отметил, что Москва на переговорах по Донбассу использует все дипломатические усилия, чтобы Киев «не потерял разум».
Кира Карон 2021-11-24 11:58:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов сообщил, что Москва на переговорах по Донбассу использует все дипломатические усилия, чтобы Киев «не потерял разум» и не довел ситуацию до военного конфликта.

«Главное - мы не поддаемся на провокацию. Мы можем спокойно вести переговоры и убеждать их, пока не наступит определенный момент, когда они потеряют разум. Хотелось бы, чтобы этого не настало», - сказал Гаврилов.

Он добавил, что нет ни одного доказательства концентрации российских войск на границе с Украиной. Также глава делегации назвал маневры США в Черном море попыткой разделить ЕС и РФ «маленькой войнушкой».

«Мне кажется, главная цель США и киевского режима, который сейчас не знает, что уже делать, - это хоть как-то отвлечь внимание от проблем внутри Украины. А для американцев - это разделить Европу и Россию посредством маленькой войнушки. Их не волнует, какие будут результаты. Для этого все эти маневры и запугивания», - отметил Гаврилов в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее президент России Владимир Путин отметил обострение Западом ситуации в Донбассе через поставки Украине современных летальных вооружений. Президент добавил, что в случае с Черным морем учения западных стран переходят «всякие рамки».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002