МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер Бельгии ушел на карантин после положительного теста на COVID-19 у французского коллеги

Александр де Кроо приостановил свою деятельность и будет на самоизоляции до получения результатов теста.
Кира Тило 2021-11-23 03:14:01
© Фото: Nicolas Maeterlinck Keystone Press Agency Globallookpress

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо и ряд министров федерального правительства ушли на карантин после контакта с премьером Франции Жаном Кастексом. Канцелярия французского премьера сообщила о сдаче им положительного теста на коронавирус.

«Александр де Кроо принимал французского премьера в рамках совместного французско-бельгийского заседания по безопасности. Он приостановил свою деятельность и будет находиться на карантине до получения результатов теста», - сообщает телеканал RTBF.

Также СМИ сообщает, что на карантине будут находиться главы МВД, МИД Минобороны и юстиции Бельгии, которые также участвовали в заседаниях с делегацией из Франции. Отмечается, что в ходе переговоров были соблюдены все действующие санитарные нормы.

Вечером 22 ноября канцелярия французского премьер-министра сообщила, что он сдал положительный тест на коронавирус. Отмечается, что накануне у одной из дочерей Кастекса был также положительный результат, в связи с чем министр ушел на самоизоляцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717