МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минтруде анонсировали проект для упрощения поиска работы иностранцам в России

Согласно законопроекту, для онлайн-сервиса в сфере занятости «Работа России» будет расширен функционал, что позволит иностранцам дистанционно искать подходящую вакансию в РФ.
Елизавета Потейчук 2021-11-23 22:53:01
© Фото: Максим Блинов РИА Новости

В пресс-службе министерства труда и социальной защиты РФ сообщили, что иностранцы смогут дистанционно искать подходящую работу и заключать договор для работы в России. Законопроект предполагает расширение функционала единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений - «Работа России», что позволит интегрировать ее с мобильным приложением, которое разрабатывает Минцифры.

«Новые функции позволят иностранцам, еще находясь в стране своего проживания, дистанционно найти подходящую вакансию для трудоустройства, пройти онлайн-интервью с будущим работодателем и заключить договор с ним в электронном виде», - цитирует РИА Новости сообщение министерства.

В Минтруде уверены, что возможности платформы «Работа России» смогут создать прозрачность и легализацию трудовых мигрантов. Развитие организованных форм трудовой миграции в министерстве считают одним из главных направлений миграционной политики. Кроме того, меры по привлечению иностранных сотрудников под потребности работодателей в России постепенно систематизируются, заверили в Минтруде.

Ранее Минтруд рассказал, сколько россияне будут отдыхать в 2022 году. Согласно утвержденному министерством производственному календарю, самыми длинными станут новогодние каникулы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049