МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прокуратура проверит информацию об умышленной порче трупов в одном из моргов Тольятти

По данным из соцсетей, сотрудники морга якобы вымогали деньги у родственников погибшего, угрожая порчей тела.
Алексей Курильченко 2021-11-22 22:07:01
© Фото: Антон Денисов РИА Новости

Прокуратура Самарской области организовала проверку после появления информации о том, что в одном из моргов Тольятти сотрудники будто бы намеренно портили тела умерших. Согласно видео из соцсетей и приложенным сообщениям, сотрудники морга якобы предлагали родственникам погибших платные услуги по хранению и бальзамированию тел - в случае отказа тела вынимались из холодильника, что приводило к ускоренному гниению.

«Прокуратура Самарской области организовала проверку исполнения законодательства о похоронном деле, санитарно-эпидемиологического законодательства по информации в СМИ о возможных нарушениях в одном из моргов в г. Тольятти», - сообщается на сайте прокуратуры.

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн также подтвердил, что прокуратура занимается проверкой информации о порче трупов в городском морге.

«Прокуратура уже приступила к проверке информации об умышленной порче трупов в Тольяттинском морге», - написал Хинштейн в Telegram-канале.

Ранее Следственный комитет инициировал проверку по факту информации в СМИ об издевательствах над постояльцами частного дома престарелых в Мытищах Московской области. Одна из пенсионерок подтвердила, что персонал связывал ее, но не смогла вспомнить когда это точно происходило и почему.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002