МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генпрокуратура предложила избрать меру пресечения для депутата Рашкина

По данным ведомства, депутат отказывался сотрудничать со следствием и мог оказывать влияние на свидетелей.
Алексей Курильченко 2021-11-22 15:19:01
© Фото: Сергей Пятаков, РИА Новости

В Генеральной прокуратуре РФ обратились с Госдуму с просьбой снять с Валерия Рашкина депутатскую неприкосновенность для избрания меры пресечения, связанную с запретом определенных действий, по делу о незаконной охоте в Саратовской области. По данным ведомства, депутат отказывался сотрудничать со следствием.

«Необходимость данных мероприятий усматривается прежде всего тем, что депутат Рашкин не сотрудничал со следствием, давал ложные и запутывающие органы правопорядка показания, вводил общественность в заблуждение, не выдал на месте преступления образцы для сравнительного исследования и, более того, скрыл орудие преступления. Более того, он хорошо знает свидетелей и имеет возможность оказывать на них влияние», - цитирует РБК сообщение ведомства.

Ранее Рашкин признал вину в совершении нарушения и предложил возместить ущерб. За убитого лося он готов выплатить 80 тысяч рублей или выкупить и выпустить на волю лосиху того же возраста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049