МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказала, для кого смертельно опасен имбирь

Корень часто используют в сезон обострения ОРВИ и гриппа.
Майя Мусиенко 2021-11-21 09:05:01
© Фото: pexels

Корень имбиря принято добавлять в рацион в сезон простудных и вирусных заболеваний. Он облегчает симптомы, согревает организм и ускоряет выздоровление. Кроме того, имбирь оказывает бактерицидное действие, а также повышает устойчивость организма к различным инфекциям. Тем не менее, употребление полезного корешка может быть смертельно опасным при некоторых проблемах со здоровьем, рассказала заслуженный врач России, главврач ГКБ имени Виноградова Ольга Шарапова.

По словам специалиста, дело в том, что имбирь раздражает слизистую желудка и кишечника, поэтому людям с язвой или гастритом не стоит им злоупотреблять,  также как и тем, кто страдает геморроем и колитом.

«Имбирь категорически противопоказан тем, у кого подтвержден гепатит и цирроз печени. Для этих пациентов он смертельно опасен», — цитирует врача издание «Вести Подмосковья».

Ранее врач-ангионевролог Евгений Широков в разговоре со «Звездой» рассказал, что витамин D может оказывать опосредованный эффект на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322