МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия предложила США обнулить ограничения на дипломатическое присутствие

Взаимное снятие всех ограничений стало бы первым шагом позитивной повестки в отношениях, отметил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Анна Касаткина 2021-11-02 19:32:01
© Фото: Ting Shen Xinhua, Globallookpress

Россия предлагает США обнулить все ограничения на дипломатическое присутствие друг друга. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в обращении на открытии 10-го ежегодного заседания форума «Диалог Форт-Росс».

В распространенной российским посольством речи отмечается, что Россия и США ведут устойчивый диалог по линии советов безопасности и внешнеполитических ведомств, растет торговля и торговая взаимодействие, идут экспертные контакты по вопросам климата.

«Тем не менее, это лишь ростки на пути оздоровления наших отношений. Предстоит большая работа по созданию фундамента для дальнейшего прогресса», - отметил Антонов.

Он добавил, что взаимное снятие всех ограничений на дипломатическое присутствие России и США стало бы первым шагом позитивной повестки в отношениях, пишет RT.

«В качестве первого шага считаем важным полностью "обнулить" на взаимной основе все ограничения на дипломатическое присутствие друг друга», - заявил российский посол.

Ранее в МИД РФ призвали США остановить «маховик эскалации» и начать честный и взаимоуважительный разговор по всем имеющимся вопросам, которые являются для противоположной стороны «раздражителями» в двусторонних отношениях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049