МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вузам разрешили продолжить дистанционное обучение после 7 ноября

Промежуточная аттестация студентов также может проводиться удаленно, отметили в ведомстве.
Анна Касаткина 2021-11-02 17:03:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Вузы и научные организации могут продолжить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном режиме после 7 ноября, промежуточная аттестация также может проводиться в дистанционном формате. Об этом говорится в приказе Минобрнауки России.

«С 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий», - сообщается в пояснении к документу на сайте ведомства.

Уточняется, что при самостоятельной работе учебные заведения обязаны обеспечить учащихся методическими материалами и за три дня предупредить об объеме работы. Помимо этого, предписано контролировать успеваемость по освоению программы.

«Промежуточная аттестация также может проводиться в дистанционном формате», - добавили в Минобранауки.

Там также отметили, что вузы и научные организации должны обеспечить студентам бесперебойный доступ к электронному обучению.

Ранее в Москве и Московской области на период нерабочих дней - с 28 октября по 7 ноября - ввели дистанционное обучение. У школьников начались внеплановые каникулы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322