МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы три продлевающие жизнь привычки

В частности, ученые советуют снизить количество сахара в своем рационе.
Анна Касаткина 2021-11-21 05:45:01
© Фото: pixabay

Ученые из Великобритании рассказали о трех привычках, которые помогут снизить риск возрастных заболеваний и продлить жизнь. Об этом сообщает Daily Express.

Так, в первую очередь, не стоит увлекаться сахаром, так как это может обернуться патологиями сердечно-сосудистой системы и диабетом. Снижение количества сахара в рационе замедляет старение организма, предотвращает нарушения метаболизма и в целом благоприятно влияет на здоровье, уточнили исследователи.

Естественным помощником замедления процесса старения также является антиоксидант ресвератрол, который содержится в красном вине и некоторых других продуктах, отмечают ученые. Он помогает в борьбе с онкологией, диабетом, болезнями сердца и ожирением. Для оптимального эффекта рекомендуется принимать 1000 миллиграммов этого вещества в день.

Третьей полезной привычкой назван регулярный прием витамина D, уровень которого обратно пропорционален риску смерти. В период с октября по март, когда люди не получают этого витамина в достаточном количестве из солнечного света, следует принимать его в виде таблеток, заключили специалисты.

Ранее диетолог и психолог рассказали о способах подготовить организм к зиме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717